Афиша

Новости

ВЕРНУТЬСЯ

ПРАВИЛА ПОСЕЩЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЙ

Просим вас ознакомиться с требованиями к доступу посетителей и зрителей

на территорию Выборгского Дворца культуры:

Приложение № 1 к Приказу № 12-о от 24.11.2023 г.

Правила посещения мероприятий

 в Обществе с ограниченной ответственностью

«Выборгский Дворец Культуры»

(далее – Правила)

1. Общие положения.

            1.1. Приобретая билет на зрелищные мероприятия (спектакли, концерты, творческие вечера и иные мероприятия), проводимые в здании Общества с ограниченной ответственностью «Выборгский Дворец Культуры», расположенного по адресу: Санкт-Петербург, ул. Комиссара Смирнова, д. 15, лит. А (далее по тексту – Дворец), зритель, посетитель Дворца безоговорочно и безусловно соглашается с настоящими Правилами и обязуется в полном объеме соблюдать Правила и общественный порядок во Дворце и на прилегающих к нему территориях. Настоящие Правила являются обязательными к исполнению, если иное не прописано в самих Правилах.

            1.2. Во время нахождения во Дворце зрители обязаны бережно относиться к имуществу Дворца, соблюдать чистоту, общественный порядок и правила противопожарной безопасности и санитарно-эпидемиологические правила. Материальный ущерб, причиненный Дворцу, взыскивается с виновных лиц в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

            1.3. Настоящие Правила размещаются для зрителей в театральной кассе Дворца, в фойе Дворца на 1-ом этаже, а также на официальном сайте: http://dkvdk.ru/.

2. Приобретение билетов.

            2.1. Во избежание возникновения недоразумений и конфликтных ситуаций покупателю, зрителю, посетителю рекомендовано внимательно ознакомиться с настоящими Правилами посещения до приобретения билета.

            2.2. Приобретая билет на зрелищное мероприятие, покупатель, зритель, посетитель принимает на себя обязательства соблюдать настоящие Правила в полном объеме и довести их до сведения других лиц, которые будут посещать Дворец по приобретенным им билетам (при наличии таких лиц).

            2.3. Билет действителен для посещения мероприятия одним лицом (предъявителем билета). Каждый взрослый и каждый ребенок независимо от возраста должен иметь отдельный билет.

            2.4. Билет необходимо сохранять до конца спектакля и предъявлять его по первому требованию работников Дворца.

            2.5. В целях соблюдения требований Федерального закона от 29.12.2010 №436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» необходимо учитывать возрастные ограничения и иные предупреждения об особенностях мероприятия, указанные на афишах, на официальном сайте Дворца, на приобретаемых билетах. При приобретении билетов для несовершеннолетних рекомендуем оценивать адекватность их восприятия сценического действия и возможную специфику их поведения при просмотре спектакля.

            2.6. Администрация Дворца не несет ответственности за замену спектаклей, а также изменения в актерском составе спектаклей, сценарии спектакля. Изменения в составе исполнителей и в сценарии спектакля не являются основанием для возврата билетов.

3. Проход и нахождение во Дворце.

            3.1. Вход зрителей, работа обслуживающего персонала и работа зрительских буфетов осуществляется не ранее чем за один час до начала спектакля.

            3.2. При входе зрители должны пройти специальный контроль, оборудованный стационарными металлоискателями, с целью выявления запрещённых предметов.

3.3. Во избежание очередей на входе перед началом спектакля, связанных с контролем билетов и проверкой металлоискателями, необходимо заранее приходить на спектакль.

            3.4. При входе зрители должны соблюдать порядок и выполнять все требования администратора и билетера, уполномоченного проверить билеты на входе. Администрация вправе осуществлять проверку у зрителей наличия и действительности билетов, в том числе с применением сканеров и иных технических средств.

            3.5. В случае выхода зрителя из Дворца билетер вправе каждый раз требовать у него билет при возвращении обратно для просмотра спектакля.

            3.6. Запрещается зрителю, посетителю, покупателю билета:

  • проходить в рабочей, грязной или иной неопрятной одежде, пляжной одежде, одежде, не соответствующей статусу проводимого мероприятия; проходить в состоянии алкогольного, наркотического и токсикологического опьянения; находиться в пачкающей и плохо пахнущей одежде, а также с предметами или продуктами, которые могут испачкать других зрителей в помещениях Дворца;
  • проходить во Дворец с оружием, включая травматическое, огнеопасными, огнестрельными, взрывчатыми, ядовитыми, пахучими и радиоактивными веществами, колющими и режущими предметами, пиротехническими устройствами, лазерными фонариками, алкогольными и наркотическими веществами, предметами самообороны, легко воспламеняющимися жидкостями;
  • проносить большие и хозяйственные сумки и тележки, крупногабаритные рюкзаки, чемоданы, крупногабаритные свертки, животных, велосипеды, самокаты, скутеры, мопеды, моноколесо, скейтборды и иные подобные предметы;
  • наносить надписи и расклеивать объявления, плакаты и другую продукцию любого информационного содержания; носить и выставлять напоказ знаки или иную символику, направленную на разжигание расовой, половой, социальной, национальной, религиозной и иной ненависти, пропагандирующие насилие;
  • входить в зрительный зал в верхней одежде, включая нести снятую верхнюю одежду на руках;
  • находиться без билета за пределами зрительской зоны;
  • заходить на сцену, в технические, служебные и иные помещения Дворца, не предназначенные для зрителей.

            3.7. Вход в зрительный зал осуществляется после первого звонка. Вход в зрительный зал после третьего звонка запрещен.

            Антракт составляет 30 (минут). Об окончании антракта зритель оповещается 3 (тремя) звонками:

- первый звонок через 20 минут после начала антракта;

- второй звонок через 25 минут после начала антракта;

- третий звонок через 30 минут после начала антракта.

После третьего звонка вход в зрительский зал запрещён.   

            3.8. Зрители обязаны занимать места, согласно номера ряда и места, указанных в билете. Запрещается занимать без согласования с Администрацией места, отличные от указанных в билетах.

            3.9. В случае опоздания на спектакль, в порядке исключения, необходимо занять свободное место, только предложенное билетером, а в антракте незамедлительно пересесть на место, указанное в билете.

            3.10. Во время спектакля запрещается стоять между рядами, в проходах и у дверей, шуметь, разговаривать.

            3.11. Во время нахождения в зрительном зале запрещается принимать пищу или распивать напитки.

            3.12. Недопустимо создавать неудобства для просмотра спектакля другими зрителями (вести разговоры во время спектакля с другими зрителями, использовать предметы, издающие мешающие просмотру звуки (например, средства связи, пакеты, упаковки и т.п.).

            3.13. Запрещается класть личные вещи, включая сумки, и цветы на сцену и на бордюр на бельэтаже.

            3.14. На время спектакля все средства связи должны быть отключены или переведены в беззвучный режим. Разговор во время спектакля с использованием средств связи запрещается.

            3.15. Фото, видеосъемка, аудиозапись мероприятий запрещены.

            3.16. После окончания спектакля нужно оставаться на своих местах до полного включения света.

            3.17. Во Дворце обеспечивается доступ на мероприятия инвалидов, лиц с ограниченными возможностями, маломобильных групп населения. Для получения подробной информации об обеспечении доступа на мероприятия инвалидов, лиц с ограниченными возможностями, маломобильных групп населения рекомендуется уточнять все вопросы по телефону театральной кассы: (812) 542-14-60, ежедневно, с 12:00 до 19:00.

            3.18. Допуск собаки-поводыря (собаки-проводника) во Дворец возможен только при наличии документа, подтверждающего ее специальное обучение и выдаваемого по форме и в порядке, утвержденном законодательством РФ.

            3.19.  Посещать и находиться в VIP-зале, включая фойе, кафе, гардероб и туалет, могут только зрители, имеющие на билете надпись «VIP». Зрители, не имеющие на билете надпись «VIP» не имеют права посещать и находиться в VIP-зале. Порядок прохождения зрителей в VIP-зал контролируется билетерами Дворца, которые обязаны не допускать в VIP-зал зрителей, не имеющих на билете надписи «VIP».  

Примечание: под термином «VIP-зал» следует понимать комплекс помещений на 2-ом этаже Дворца, включающий фойе, кафе, гардероб и туалет, обозначенный информационной вывеской «VIP ЗАЛ» и предназначенный для обслуживания зрителей, имеющих билет с надписью «VIP».   

4. Гардероб.

            4.1. Верхняя одежда должна быть сдана зрителями в гардероб. Нахождение во Дворце в верхней одежде в снятом состоянии у зрителя на руках не допускается. Дворец не несет ответственности за утрату денежных средств, иных ценностей, ключей, документов и т.п., оставленных зрителем без присмотра или сданных в гардероб вместе с верхней одеждой.

            4.2. Большие и хозяйственные сумки и тележки, крупногабаритные рюкзаки, чемоданы, крупногабаритные свертки (габариты не должны превышать 55 см. в длину, 40 см. в ширину, 25 см. в высоту) необходимо сдавать в камеру хранения в гардеробе. Стоимость услуги камеры хранения – 50 рублей.

            4.3. Зритель, по своему желанию, независимо от нахождения предоставленного ему зрительского места в зрительном зале может воспользоваться услугой Дворца по предоставлению театрального бинокля в прокат. Театральные бинокли являются имуществом Дворца, многократно используемым при оказании соответствующих услуг, и предназначенным для улучшения качества зрительного восприятия, происходящего на сцене и требующим бережного отношения к нему со стороны зрителей.

            4.4. Выдача биноклей в прокат производится в гардеробе. Обратившемуся за получением в прокат театрального бинокля зрителю на один жетон («номерок») может быть выдан только один бинокль.

            4.5. Для получения бинокля зритель предъявляет свой жетон («номерок») на сданную им одежду и оплачивает стоимость услуги.

            4.6. Стоимость услуги по прокату одного бинокля составляет сумму – 200 рублей.

            4.7. Стоимость продажи театрального бинокля составляет сумму – 2000 рублей.

            4.8. При получении суммы стоимости услуги или стоимости покупки, гардеробщиком выдается зрителю кассовый чек, распечатанный с использованием контрольно-кассовой техники.

            4.9. Срок проката бинокля составляет период продолжительности текущего спектакля. После окончания спектакля зритель обязан возвратить бинокль в гардероб, в который была сдана одежда.

            4.10. При возврате зрителем бинокля гардеробщиком производится внешний осмотр изделия на наличие повреждений. В случае наличия повреждений бинокля, по вине зрителя, не позволяющих его нормальную эксплуатацию, поврежденный бинокль реализуется зрителю по стоимости продажи согласно п. 4.7. настоящих Правил.

            4.11. В случае утери бинокля зритель возмещает Дворцу сумму, равную стоимости продажи согласно п. 4.7. настоящих Правил.

            4.12. В случае утери зрителем жетона («номерка») из гардероба зритель возмещает Дворцу стоимость номерка в сумме 300 рублей.

            4.13. В случае утраты жетона лицом, сдавшим вещи на хранение, возврат вещей может быть произведен только после окончания работы гардероба, при наличии документа, удостоверяющего личность (паспорт), в присутствии дежурного администратора. Возврат вещей должен быть оформлен соответствующим актом. При этом лицо, претендующее на получение вещей, обязано доказать принадлежность вещей ему (свидетельские показания, чеки и т.п.).

5. Прочие условия.

            5.1. В соответствии с Федеральным законом от 23.02.2013 № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» курение в помещениях Дворца запрещено.

            5.2. Для улучшения качества обслуживания в помещениях Дворца ведется видеонаблюдение. Соглашаясь с настоящими Правилами зритель, посетитель Дворца, покупатель билетов автоматически, без какого-либо дополнительного письменного подтверждения, дает свое согласие на осуществление видеосъемки.

            5.3. Лица, не соблюдающие установленные Правила, нарушающие общественный порядок, создающие угрозу жизни и здоровью посетителей, могут быть удалены из Дворца, при этом стоимость билетов не компенсируется и не возвращается. В зависимости от характера правонарушения Администрация Дворца может ограничиться предупреждением или передать нарушителя в полицию для принятия соответствующих мер. 

    5.4. Во Дворце утвержден и введен в действие Стандарт безопасной организации труда работников и безопасного доступа посетителей в здания, строения, сооружения (помещения в них), направленный на проведение профилактических мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Санкт-Петербурга (далее – Стандарт). В соответствии с указанным Стандартом зрители и посетители Дворца должны выполнять указания администратора, билетера и иных сотрудников Дворца в части соблюдения требований Стандарта и обязательных действующего норм законодательства в части предупреждения распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) и иных инфекций, если такие указания будут им даны.

Афиша