Афиша

Афиша на апрель 2024 года

Театр Моссовета, спектакль "БЕСприданница" (Е.Валюшкина, С.Бондаренко и др.)

16+
Продолжительность: 2 часа 30 минут с антрактом
А.Н. Островский

Драма в 2-х действиях

Режиссер-постановщик: Евгений Марчелли
Ассистент режиссера: Ксения Ковалевская
Художник-сценограф: Игорь Капитанов
Художник по костюмам: Фагиля Сельская
В ролях: Елена Валюшкина, Анастасия Белова, Станислав Бондаренко, Виталий Кищенко, Влад Боковин, Дмитрий Подадаев, Евгений Ратьков и др.
Описание

«Бесприданница» – одна из лучших пьес А.Н. Островского, традиционно входящая в репертуар крупнейших театров России. Театр Моссовета в свой 100-й сезон обратился к этой драме в преддверии 200-летия со дня рождения великого драматурга, которое будет отмечаться в 2023 году.

Для режиссера Евгения Марчелли история несчастной любви и гибели Ларисы Огудаловой - трагедия, порожденная разным пониманием этого чувства мужчиной и женщиной. Любовь, как считает режиссер, –смертельно опасная территория, на которую героиня Островского вступила совсем юной девушкой и потерпела крушение, ставшее для нее и крушением самой жизни. Страстная и цельная по натуре Лариса столкнулась с жестоким, холодным и расчетливым миром богатых, сильных и уверенных в себе мужчин, воспринимающих женщину как приятную игрушку для развлечений, что, к сожалению, остается актуальным и сегодня. Спектакль Театра Моссовета – о губительной силе обманутой любви и о духовной слепоте, бесчувственном равнодушии, отсутствии эмпатии, цинизме, которыми заражен современный человек.

Премьера состоялась 12 ноября 2022 года
Гастроли проходят при поддержке Департамента культуры города Москвы

Фото
Афиша