Афиша

Афиша на апрель 2024 года

Дон Жуан. Нерассказанная история

16+
Продолжительность: 2 часа 30 минут с антрактом

Мюзикл

Продюсеры: Сергей Сорокин, Павел Иванов
Композитор: Андрей Пурчинский
Режиссёр: Артем Каграманян
Автор либретто: Борис Комаров
Хореограф: Иван Межевикин
Сценография: Лилия Арустамян

В ролях: Иван Ожогин, Оскар Кучера, Нонна Гришаева, Анастасия Макеева, Мария Геворгян,  Дмитрий Янковский, Сергей Борзов, Артем Елисеев.

Дон Жуан устал от своей славы: известность тяготит знаменитого повесу. Отшельничество - его новая страсть. Но уединение - лишь призрак утешения: следом крадется Смерть и встреча с ней разом изменит все. Что выберет главный герой - бегство, или сражение? Мюзикл о любви, страсти, соперничестве и той самой женщине в судьбе великого любовника. История, которую вам не рассказывали раньше.

Описание
Новая постановка истории о знаменитом искателе любовных приключений — мюзикл «Дон Жуан. Нерассказанная история» перенесёт вас в средневековую Испанию в конце XVII-го века. Бесконечная череда любовных интриг привела Дона Жуана в маленькую деревушку на краю Испании. Знаменитый герой ищет смысл жизни и прячется в уединении, однако именно там он вдруг встречает юную девушку, к которой испытывает настоящие чувства. Но тени из прошлого преследуют его, и не намерены отступать. Любовь и смерть, или бегство во спасение? Каким будет выбор? Кто победит, и будет счастлив, а кто останется не у дел и с разбитым сердцем, или вовсе сгинет навеки?
Вам поведают историю о превратностях жизни, о соперничестве и предательстве, о коварстве и прощении, о нежданной любви, и самопожертвовании. Историю, которую вам не рассказывали раньше!
Премьера мюзикла, созданного по мотивам пьесы «Последняя женщина Дона Жуана» популярного российского автора — Леонида Жуховицкого, состоялась в сентябре 2020 года в Москве и Санкт-Петербурге. В 2021 году была создана киноверсия мюзикла.
Фото
Афиша