Афиша

Афиша на апрель 2024 года

На посадку

16+
Перенесенный спектакль с 24.09.2020г и 25.02.2021г.

Театр Антона Чехова под руководством​ Леонида Трушкина​ представляет самую необычную версию пьесы Островского​ «На всякого мудреца довольно простоты».​
«На посадку» – это классика глазами современного человека, фарс в восьми сновидениях.

Режиcсер: Леонид Трушкин
Музыка: Владимир Давыденко
В ролях: Иван​ Добронравов, Геннадий​ Хазанов, Дарья​ Повереннова, Галина​ Данилова, Елена​ Галибина, Борис​ Хвошнянский, Борис​ Дьяченко и др.

Описание

Кто-то упивается «соловьиными трелями»​ по ТВ, кто-то с головой ушел в соцсети… А герой спектакля «На посадку»​ заснул в аэропорту перед тем, как навсегда покинуть Родину. И снятся ему сны. Восемь странных снов молодого человека. Такого прочтения пьесы Островского еще точно не было никогда.

Этот спектакль о том, что для человека очень важно остаться самим собой, не слиться с толпой (ни с правой, ни с левой), сохранить себя как индивидуальность.​ Самые благие намерения могут привести в ад, если думать, что для достижения цели все средства хороши. Спектакль «На посадку»​ об этом. Он и смешной, и серьезный одновременно. Он о нашем времени и о нас.

Комедия о том, как бедный молодой человек стал самым завидным женихом.
Детектив о том, как был украден секретный дневник.
Фарс о том, как вырасти в Наполеоны.
Все это – спектакль «На посадку».

В спектакле использовано произведение для оркестра «Болеро»​ М. Равеля, известное своим гипнотическим и эмоциональным воздействием на слушателя.

Видео
Фото
Афиша