Афиша

Афиша на апрель 2024 года

Воскресение

12+
Продолжительность: 1 час 30 минут без антракта
Специально в честь юбилея Алексея Романова состав коллектива:
Алексей Романов: вокал, гитара
Евгений Маргулис: бас-гитара, вокал
Алексей Коробков: ударные, перкуссия
Сергей Тимофеев: бас-гитара
Юрий Смоляков: клавишные, бэк-вокал
Михаил Клягин: гитара
Александр Дитковский: труба
Борис Плотников: гармоники
Описание

Воскресение — величайшая группа в истории русского рок-н-ролла, своими песнями создавшая образ рок-музыканта, как Солдата Вселенной, вечного странника и борца со злом. Что касается основателя группы, сказать, что Алексей Романов — один из основоположников русского рока, значит не сказать ничего… Творчество Алексея Романова – это череда музыкальных и поэтических шедевров. Сложно представить в нашей стране человека, который не знал бы песен этой группы: «Кто виноват?», «Дороги наши разошлись», «Я привык бродить один», «Научи меня жить», «Случилось» и других… 24 сентября 2022 году Алексею Романову исполняется 70 лет.

В настоящее время в разгаре юбилейный концертный тур группы Воскресение. Но главные концерты тура состоятся 28 сентября в Москве в театре на Таганке и 5 октября в ДК Выборгский в Санкт Петербурге. Площадки выбраны не случайно. Атмосфера театрального зала располагает к доверительному общению с друзьями и поклонниками творчества группы.

Очень важно отметить, что на этих концертах на бас гитаре будет играть второй основатель группы Евгений Маргулис, который собственно и придумал название коллектива – Воскресение.

Фото
Афиша