Афиша

Афиша на март 2024 года

За двумя зайцами или дамских дел мастер..

12+
Скидка 20% по промокоду BILET20
Продолжительность: 2 часа 30 минут с антрактом

Спектакль перенесен с 10 марта 19.00, Билеты действительны

Музыкальная комедия

Музыка: Вадим Ильин, Владлен Лукашов
Режиссер-постановщик: Игорь Жуков
Хореограф постановщик: Наталья Войтеховская
Художник-постановщик: Игорь Жуков
Дизайн: Ольга Соколова
Видеоконтент: Евгений Иванов
В спектакле заняты артисты Музыкального театра «FESTIVALS` MASTER– STUDIO» и приглашенные артисты музыкальных театров Санкт-Петербурга:
 Е. Терновая, Н. Захаров, А. Леногов, И. Терновова, Т. Веремей, Е. Попель, С. Копрова, Е. Сушко, Т. Георгиевская, И. Корытов, Р. Рудаков, О. Крупнова, К. Григорьева, И. Шумаев, П. Гришин, Н. Войтеховская, Ю. Андреева

Описание

....Свирид Петрович Голохвастый, незадачливый владелец собственной цирюльни, модник и вертопрах, обанкротившись, решает поправить свои дела выгодной женитьбой. Случайно он узнаёт, что за неказистой Проней Прокоповной родители дают солидное приданное. Сватаясь к Проне, Голохвастый одновременно волочится за красавицей Галей. И разве мог «феноменальный джентльмен» знать, что девушки окажутся…двоюродными сёстрами!
В итоге прохвост остается нищим и ни с чем..
Многим хорошо знаком фильм «За двумя зайцами», снятый по одноименной пьесе классика украинской литературы Михаила Старицкого. Действие происходит в Киеве на Подоле в конце XIX века. Музыкальная комедия по этой пьесе на музыку Вадима Ильина и Владлена Лукашова затрагивает темы, актуальные и в наши дни. Люди любят выдавать себя за тех, кем они не являются, как это делает главный герой – сын цирюльника - Свирид Петрович Голохвастый.
Герой спектакля, Голохвастый, пытается найти для себя решение актуального и совсем непростого вопроса: что лучше – жениться выгодно или выгодно жениться по любви. Увы, стремление совместить полезное и приятное закончится для героя, погнавшегося за двумя зайцами, оглушительным фиаско.
Музыкальная комедия В. Ильина и В. Лукашова « ЗА ДВУМЯ ЗАЙЦАМИ или ДАМСКИХ ДЕЛ  МАСТЕР» продолжает традиции украинской музыкальной комедии. Композиторы в полном соответствии с жанром написали музыку органичную, в то же время театральную, точно иллюстрирующую занятную интригу. Постановку отличает точно найденная мера в соотношении лирического и комического, сатиричности и развлекательности. Образно говоря, актеры — это краски режиссера, которыми он написал сочные народные типы, яркий национальный украинский колорит. Это и бедовая Проня Прокоповна, и хват Голохвостый с дружками ситными Смыком-Тупицей, и не в меру чадолюбивые Прокоп Свиридович с Евдокией Филипповной, и уморительная Химка, и, конечно же, поэтизированные Степан и Галя. Спектакль полнозвучен, легок и изящен, является эталоном ясности и простоты.

☀ВСТРЕЧАЙТЕ ВЕСНУ С НАМИ! ☀

Видео
Фото
Афиша